Dürkopp Diana Community

Der Begriff 'Community' steht für 'Gemeinschaft'. Und das ist die Zielsetzung der Dürkopp Diana Community: die Bildung einer virtuellen Gemeinschaft von Dürkopp Diana Enthusiasten in der ganzen Welt. Dabei steht Erfahrungsaustausch, Hilfe, Unterstützung, aber auch die Dokumentation und Bereitstellung des gemeinschaftlichen Wissens über den Motorroller an erster Stelle.  Mehr Infos ?

Alle unten aufgelistete Mitglieder der Dürkopp Diana Community können für Fragen in Sachen 'Dürkopp Diana' kontaktiert werden. Das zugehörige Web-Mailer-Formular wird demnächst bereitgestellt.

Aktuelle Anzahl: 83 Mitglieder

The aim of the Dürkopp Diana Community is the installation of a virtual worldwide network of Duerkopp Diana enthusiasts to organise the exchange of experience, help, support and short communication ways between Duerkopp Diana owners, but also to provide documentation about the Duerkopp Diana scooter.  More info ?

Feel free to contact the members of the Durkopp Diana Community listed below if you have any questions concering the Durkopp Diana. The corresponding web mailer form will be available soon.

Current number: 83 members

 

Die Mitglieder / The Members

ABC   DEF   GHI   JKL   MNO   PQR  ST   UVW   XYZ

ABC

Achim Vogt / Germany (achim.vogt at duerkopp.de)

Albert Malachewitz / Germany (albert.malachewitz at duerkopp.de)   more...

Alberto Gaioso / Portugal (alberto.gaioso at duerkopp.de)

Alcidio Correia / Portugal (alcidio.correia at duerkopp.de)

Allan Sidney / England (allan.sidney at duerkopp.de)

Andreas Beu / Germany (andreas.beu at duerkopp.de)   more...

Andreas Schütte / Germany (andreas.schuette at duerkopp.de)

Anna Giordano / USA (anna.giordano at duerkopp.de)   more...

Arjen Boon / Netherlands (arjen.boon at duerkopp.de)

Arlie Croft / England (arlie.croft at duerkopp.de)

Arthur Sykes / USA (arthur.sykes at duerkopp.de)

Artur Lichtenfeld / Germany (artur.lichtenfeld at duerkopp.de)

Axel Landecker / Germany (axel.landecker at duerkopp.de)

Bert Grimmer / Germany (bert.grimmer at duerkopp.de)   more...

Bill Smith / Scotland (bill.smith at duerkopp.de)

Christian Reiter / Austria (christian.reiter at duerkopp.de)   more...

Chris Brüning / Germany (chris.bruening at duerkopp.de)   more...

Chris Nowak / Scotland (chris.nowak at duerkopp.de)

DEF

Darren Cloutang-Crompton / Australia (darren.cloutang-crompton at duerkopp.de)   more...

Derek Overthrow / North Wales (derek.overthrow at duerkopp.de)

Dierck Willemer / Germany (dierck.willemer at duerkopp.de)

Dieter Hommert / Germany (dieter.hommert at duerkopp.de)

Dominic Garvey / England (dominic.garvey at duerkopp.de)

Driller Jet Armstrong / Australia (driller.jet-armstrong at duerkopp.de) more...

Einar Tveter / Netherlands (einar.tveter at duerkopp.de)   more...

Exequiel Sepulveda / Chile (exequiel.sepulveda at duerkopp.de)

Faizul Abdullah / Malaysia (faizul.abdullah at duerkopp.de)

GHI

Graham Walters / England (graham.walters at duerkopp.de)

Guido Zegers / Belgium (guido.zegers at duerkopp.de)

Hajo Kaechelen / Germany (hajo.kaechelen at duerkopp.de)   more...

Harvie Anderson / England (harvie.anderson at duerkopp.de)

Henrik Storland / Denmark (henrik.storland at duerkopp.de)

Holger Büchner / Germany (holger.buechner at duerkopp.de)

Holger Melchior / Germany (holger.melchior at duerkopp.de)

Horst Richter / Germany (horst.richter at duerkopp.de)

Horst Watermeier / Germany (horst.watermeier at duerkopp.de)

JKL

Johan Derder / Belgium (johan.derder at duerkopp.de)   more...

Jens Stieler / Germany (jens.stieler at duerkopp.de)   more...

Joachim Fessler / Germany (joachim.fessler at duerkopp.de)   more...

Johnny Maw / USA (johnny.maw at duerkopp.de)

Jorgen Erhardtsen / Denmark (jorgen.erhardtsen at duerkopp.de)   more...

Julien Dams / Belgium (julian.dams at duerkopp.de)

Kim Dolva / Denmark (kim.dolva at duerkopp.de)

Lee Hurley / New Zealand (lee.hurley at duerkopp.de)

MNO

Manfred Brinkmann / Germany (manfred.brinkmann at duerkopp.de)

Markus Frula / Germany (markus.frula at duerkopp.de)   more... 

Martin Laßmann / Germany (martin.lassmann at duerkopp.de)

Martin Plummer / England (martin.plummer at duerkopp.de)

Matthias Knost / Germany (matthias.knost at duerkopp.de)   more...

Matthias Wertz / Germany (matthias.wertz at duerkopp.de)   more...

Morten Janke Nielsen / Denmark (morten-janke.nielsen at duerkopp.de)

Nick Barber / England (nick.barber at duerkopp.de)

Niklas Mellberg / Finland (niklas.mellberg at duerkopp.de)

Olaf Plitong / Germany (olaf.plitong at duerkopp.de)

Otto Schelin / Denmark (otto.schelin at duerkopp.de)   more...

PQR

Peter Miller / Germany (peter.miller at duerkopp.de)

Peter Willemer / Germany (peter.willemer at duerkopp.de)

Phil Brown / England (phil.brown at duerkopp.de)

Philipp Laass / Germany (philipp.laass at duerkopp.de)

Ralf Düerkop / Germany (ralf.duerkop at duerkopp.de)

Ramali Awang / Malaysia (ramali.awang at duerkopp.de)

Reiner Busse / Germany (reiner.busse at duerkopp.de)

Reinhard Brodschelm / Germany (reinhard.brodschelm at duerkopp.de)

Reinhard Hilkenbach / USA (reinhard.hilkenbach at duerkopp.de)

Richard Gordine / Australia (richard.gordine at duerkopp.de)   more...

Richard Parsons / England (richard.parsons at duerkopp.de)

Robert Slover / USA (robert.slover at duerkopp.de)

Rod Major / England (rod.major at duerkopp.de)

Rudolf Rössing / Germany (rudolf.roessing at duerkopp.de)

Rudolf Steidinger /Germany (rudolf.steidinger at duerkopp.de)   more...

Rui Ferreira / Portugal (rui.ferreira at duerkopp.de)

ST

Stefan Mausbach / Germany (stefan.mausbach at duerkopp.de)

Steve Gore / England (steve.gore at duerkopp.de)

Ted McGregor / USA (ted.mcgregor at duerkopp.de)

Terry Williams / England (terry.williams at duerkopp.de)

Theo Henke / Germany (theo.henke at duerkopp.de)

Theodoros Andreou / Cypres (theodoros.andreou at duerkopp.de)

Thorsten Entrup /Germany (thorsten.entrup at duerkopp.de)   more...

Tom Hurschler / Switzerland (tom.hurschler at duerkopp.de)

UVW

Udomsak Stang / Thailand (udomsak.stang at duerkopp.de)

Uwe Matthäus / Germany (uwe.matthaeus at duerkopp.de)

Verner Jensen / Denmark (verner.jensen at duerkopp.de)

Volker Reusch / Germany (volker.reusch at duerkopp.de)   more...

Walter Ryan / Ireland (walter.ryan at duerkopp.de)  more...

XYZ

 

© Dürkopp Diana Info Point (1997 - 2005)